«Жара… Нашим бойцам нужна вода. Поможем!»




Атаман ст.Панинской СДКВ Игорь Пономарев: «Не 1,5 литра воды по норме, а более 4-х литров питья требуются бойцам на передовой».


Станичный атаман и член правления Северо-Донского казачьего войска (штаб в городе Воронеж) Пономарев исходит из богатого опыта своей гуманитарной работы.


– Кроме того, как человек, по-настоящему служивший в армии, я хорошо знаю: в артиллерии существует команда «333» («триста тридцать три») – она означает «пли!» и используется для залпа из всех орудий батареи.

Предлагаю всем казакам и другим жителям воронежского Придонья, а также пользователям войсковой группы «ZOV. Своих не бросаем» (социальная сеть Telegram) воспользоваться этой командой – для дружного и реального обеспечения участников военной Спецоперации питьевой водой…


Сам атаман уже предпринял практические действия к тому, чтобы отправить на передовую первые 333 упаковки бутилированной газированной воды.

При этом пояснил: обычно упаковка содержит 6 пластиковых полтарашек, ныне их «ходовая» цена – 50 рублей за одну штуку, что не так уж и много. Но упаковка обходится, таким образом, в 300 рублей. А на «залп» из 333-х упаковок потребуется уже 99,9 тысячи рублей, то есть почти 100 тысяч!


– Поскольку один «залп» – это, всё-таки, мизер в масштабах СВО, призываю всех: подключайтесь! – говорит ветеран СДКВ и многоопытный вожак казаков Панинского района Воронежской области (станичный штаб находится в п.Перелешинский). – Причём, возможны любые варианты пожертвований: наличные и карта (для закупки воды), товар, в том числе через OZON.


Заметьте, созданная И.А.Пономарёвым Telegram-Группа «ZOV. Своих не бросаем!» (https://t.me/+68kSUXd3bspiZTMy) давно и успешно работает принципу: «собираем деньги – закупаем товары – доставляем бойцам».

Для перевода денежных средств можно воспользоваться хорошо проверенным и надёжным способом:  

Карта СБЕР 5469 4009 8313 0126, тел. 8951-859-3121 (привязан), Игорь Алексеевич П.

В комментарии указать: «Добровольное пожертвование».




КСТАТИ.

Казаки и ранее отправляли и доставляли воду участникам СВО


Помимо Игоря Пономарева, это регулярно делали, к примеру: гуманитарная команда СДКВ во главе с атаманом ст.Терновской Вячеславом Деевым, атаманы Николай Нестеренко (ст.Кантемировская) и Виктор Свертокин (ст.Ольховатская) См. на снимках ниже.

Однако, пришло время наращивать объёмы, подключаться и всем другим станицам.



Подготовил Виктор ШЕВЧЕНКО.

Фото: https://yandex.ru/images/search; архив СДКВ.