Христос Воскресе! С великим праздником Пасхи!




АТАМАНСКОЕ приветствие В.В.Галушкина. Вера в Воскресение Спасителя помогает православным казакам, воинам и всем другим чадам Христовым нести бремя суровых испытаний.


Казачий полковник Виктор Васильевич ГАЛУШКИН, атаман Северо-Донского казачьего войска, член Рабочей группы Совета при Президенте РФ по делам казачества в Воронежской области:


– Уважаемые атаманы, браты-казаки, сестры-казачки, наши духовные пастыри-священники, молодая смена и все жители воронежского Придонья!

Вновь обращаюсь к вам с великой пасхальной радостью и говорю от имени правления Северо-Донского казачьего войска, которое Благословенно существует с 1990 года:


– Возрадуемся же едино в пресветлый день Пасхи Господней!

– Христос Воскресе! – Воистину Воскрес Христос!




Бог сильнее дьявола! В этом убеждает вся история нашей страны.

И нет сегодня сомнений: всем нам, россиянам, надобно чтить Христа как Победителя смерти, с надеждой смотреть в будущее, преодолевать лишения, порождённые русофобской политикой Запада, посильно и неуклонно приближать победу над украинским неонацизмом, созидать во имя Родины.


А конкретно для нас, потомков славных донских казаков, Пасха Господня – это ещё и духовный символ патриотизма, с которым воины Христовы беззаветно служат Отечеству, вере православной и Дону, достойно исполняют свою гуманитарную миссию.


  • С великим праздником вас, дорогие мои! Желаю всем крепкого здравия, щедрот от Жизнодавца Иисуса и Его неиссякаемой любви.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *