Не ирония судьбы, или С лёгким паром, бойцы!




Три мини-бани и много другое передала российским воинам «гуманитарная команда СДКВ» в ходе предновогодних поездок в зону Специальной военной операции.


  • Напоминаем, в начале декабря наш сайт рассказывал о двух доставках солдатам адресных посылок и детских писем, а в середине месяца – о привозе им молочной продукции в ассортименте.

Гуманитарка в виде трёх мини-бань – это результат постоянного взаимодействия казаков с воронежской производственной компанией «АйДаБочка».


Говорит заместитель атамана СДКВ по силовому блоку, взаимодействию с органами власти и органами местного самоуправления Вячеслав ДЕЕВ (на снимке):

– Согласно достигнутой договорённости, военная служба тыла будет перемещать бани-бочки по «прифронтовой» линии, от позиции к позиции – так, чтобы набольшее количество наших бойцов смогло ими воспользоваться.

По замыслу, в дальнейшем СДКВ будет производить «ротацию» бань – их замену и численное пополнение, с учётом ассортимента компании «АйДаБочка». Естественно, я выражаю благодарность генеральному директору этого предприятия Киселеву Евгению Николаевичу.


«Гуманитарная команда СДКВ» наладила взаимодействие с воронежской волонтёрской группой VRNсвои. Это даёт свои положительные результаты.


В недавней «гуманитарной поездке СДКВ на Донбасс» приняла участие бесстрашная женщина-патриот — системный администратор названной группы Екатерина N.

Первым пунктом совместной поездки был госпиталь, находящийся вблизи с линией боевого соприкосновения. Раненные бойцы неподдельно радовались «новогодним гостинцам», которые собрали для них подписчики группы VRNсвои.

Следующие пункты «общения» располагались у самого рубежа боевых действий, где посылки из дома и собранная властями Таловского района гуманитарка были переданы воинам лично в руки либо оставлены для них в «штабной зоне», поскольку те находились на спецзадании.




В ходе очередной поездки в прифронтовую зону казакам СДКВ наконец-то удалось «отловить» экипаж «сверхмобильного» танка.   


Адресные посылки от родственников и земляков танкистам, а также многим другим участникам СВО привезли члены постоянной «гуманитарной команды СДКВ», к которым присоединился атаман станицы Баклановской г.Воронежа Александр Щербаков.

При этом транспорт и горючее предоставил работник Нововоронежской АЭС Владимир Борисов, а большое количество 5-литровых бутылей с питьевой водой (об этом просили бойцы) руководитель Лискинского районного отделения ВОО «Боевое братство» Николай Понамарев.

Так целенаправленно и сообща делается доброе дело.





КСТАТИ. Доброе слово и казакам приятно

«Гуманитарная команда СДКВ» поощрена на областном форуме «Общество в условиях проведения СВО». Поздравляем!


Мероприятие было подготовлено Ресурсным центром поддержки Некоммерческих организаций Воронежской области при участии регионального правительства. Состоялись тематическая выставка НКО и местных сообществ, Круглые столы, семинары, дискуссии, а также мастер-классы по гражданской обороне, оказанию первой помощи и элементам начальной военной подготовки.

У нашего СДКВ был свой стенд, на фоне которого и сфотографировались активисты гуманитарной работы (слева направо):

– руководитель «Добровольцев СДКВ» Павел «Воля»;

– заместитель атамана СДКВ по силовому блоку, взаимодействию с органами власти и органами местного самоуправления Вячеслав Деев;

– и.о. заместителя атамана СДКВ по работе с молодёжью, заместитель председателя Молодёжного совета Национальной палаты при губернаторе Никита Копан;  

– представитель СДКВ из Липецкой области Сергей Глотов;

– волонтёр-доброволец СДКВ Александр «Балу».




Подготовил Виктор ШЕВЧЕНКО.