«Давно мы не пивали … молока! Спасибо, казаки!»




Непривычные гостинцы – молочные продукты в ассортименте – доставили недавно защитникам Донбасса посланцы Северо-Донского казачьего войска (штаб в г. Воронеже).


Упаковки с молочкой стали хорошим дополнением к традиционному гуманитарному грузу казаков – адресным посылкам и пожертвованиям со стороны предпринимателей и населения.


Бойцам, которые воюют на участке Кременная – Купянск, служба кошевого атамана СДКВ казачьего полковника Александра Рыбенко поставила «доппаёк» не в виде консервов и других продуктов длительного хранения – они, всё-таки, быстро приедаются, а молоко, сливки, сметану, творог, кефир, ряженку, масло сливочное, сыры и другое.

Александр Николаевич не ошибся в своём стремлении порадовать земляков и их сослуживцев: вся эта продукция, по которой так соскучились отнюдь не голодающие бойцы, моментально разошлась по разным подразделениям (представители одного из них запечатлены на снимке вверху).

Удавшийся «эксперимент» предполагается повторять и впредь.


НА СНИМКЕ: Вадим Щёголев (слева), участник СВО и Вячеслав Деев.

К месту временной дислокации защитников Донбасса гуманитарку доставили:

заместитель атамана СДКВ по силовому блоку, взаимодействию с органами власти и органами местного самоуправления Вячеслав Деев и казак станицы Терновской, заместитель руководителя Терновского районного отделения ВОО «Боевое братство» по работе с мобилизованными и добровольцами СВО Вадим Щёголев.

При этом Вадим помог оплатить горючее для поездки.


КСТАТИ. Наш сайт в своё время рассказывал о том, что воинскую службу по призыву сержант Вадим Щёголев проходил в должности командира автомобильного отделения 3-ей Петроковской казачьей бригады (Белгородская обл., 2017).


А недавно, 21.11.2022, мы сообщили: в правительстве Воронежской области наградили 60 водителей, помогавших вывезти из Херсонской области мирных жителей. В числе получивших Благодарность был и казак станицы Терновской СДКВ Вадим Щёголев.


Подготовил Виктор ШЕВЧЕНКО.