Гуманитарный груз для бригады «Дон» доставлен в эпицентр боевых действий




Добровольцы Северо-Донского казачьего войска (СДКВ, штаб в г. Воронеже) и их боевые товарищи-казаки: «Спасибо всем за заботу и моральную поддержку!»


Доставили и передали гуманитарный груз братам-казакам из подразделения «Дон»:

  • заместитель атамана СДКВ по силовому блоку, взаимодействию с органами власти и органами местного самоуправления Вячеслав Деев;
  • руководитель «Добровольцев СДКВ» Павел «ВОЛЯ»;
  • один из руководителей телеграмм-канала «Группировка D ГУМ» Владислав Мерзликин, а также Александр «БАЛУ».

В гуманитарный груз входили:

маскировочные сетки, носилки, бензопила, аптечки, батарейки, одежда и обувь (термобелье, балаклавы, шапки, носки, вязанные носки, тактические костюмы, флисовые куртки, резиновые сапоги), продукты питания (тушёнка, чай, кофе, сахар, рыбные консервы, газированные напитки, сало, мёд, сгущёнка, растительное масло, крупы).

Были также переданы письма и рисунки воспитанников детского сада «Теремок» (Московская область, г.Щёлково).


В формировании очередного гуманитарного груза приняли активное участие:

Галушкин Виктор Васильевич, атаман СДКВ;

– Патаев Марат Шамильевич, меценат и сподвижник казаков Савальского юрта Хопёрского полкового округа СДКВ (Тамбовская область, г.Жердевка);

– Инговатова Екатерина Алексеевна, руководитель движения «Делай добро! 68»;

– Черемисин Иван Александрович, атаман станицы Таловской СДКВ;

– Чабрикова Леля Андреевна, индивидуальный предприниматель (Московская область, г.Серпухов);

– казаки, члены объединения «Дон СПОЛОХ»: Александр Агулов, Сергей Глотов, Аксинья Жукова, Вадим Щёголев, Алексей Шевляков, Сергей Слободяник.


Ответное послание казаков-добровольцев бригады «Дон»:

«Друзья, спасибо всем за заботу и моральную поддержку! Очень важно, находясь здесь, выполняя сложные задачи, знать, что о нас думают, помнят и ждут! Спасибо большое всем, кто реально помогает, кто не остаётся в стороне. Спасибо за неравнодушие! Мира всем нам! Победа будет за нами».


Вячеслав ДЕЕВ, заместитель атамана СДКВ по силовому блоку, взаимодействию с органами власти и органами местного самоуправления:

«Настроение у казаков боевое, с мотивацией и чувством юмора тоже всё в порядке, несмотря на всё усиливающуюся работу вражеской артиллерии по их позициям. Какого-то уныния или меланхолии мы не увидели и в помине.

Бойцы просили передать благодарность и поклон всем, кто их поддерживает и проявляет заботу о них, обещали вернуться домой с победой, живыми и здоровыми.

Хочу добавить про гуманитарный груз. Всё это стало возможным благодаря единомышленникам. Спасибо всем!

Выражаю огромную благодарность Верховному атаману СКВРиЗ Николаю Леонидовичу Дьяконову за помощь в организации гуманитарного коридора для доставки необходимого братьям-казакам».


Павел «ВОЛЯ», руководитель «Добровольцев СДКВ»:

«В ближайшее время наша инициативная группа ещё раз посетит братьев-казаков, чтобы передать вещи, которые стали необходимы в связи с изменением оперативной обстановки в Херсонской области. Также гуманитарная миссия планируется на рубежи Сватово-Кременной, для оказания поддержки нашим мобилизованным землякам…».

Источник информации, фото: https://vk.com/vroko.sdkv.