Поможем казаку! Своих в беде не бросают!




Нашего доброго друга, старшего товарища, активиста общественной жизни станичного атамана И.А.Пономарева хотят незаконно (по оговору) осудить люди из «коридоров власти».


Здорово были, браты-казаки! Здравствуйте, жители воронежского Придонья, россияне!

Срочно просим помощи для Пономарева Игоря Алексеевича – атамана станицы Панинской (р.п.Перелешинский Панинского района).

Его собираются судить по очень строгой статье с лишением свободы на длительный срок — по ст.111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений».



СИТУАЦИЯ максимально проста: дело в том, что Игорь Алексеевич – человек патриотичный, политически активный, а потому имеет немало неприятелей со стороны власти, в том числе за «альтернативное» участие в выборах. Как он считает, именно чиновники постарались подвести его под названную выше статью Уголовного кодекса РФ.

Со слов И.А.Пономарева нам известно вот о чём.

… Однажды вечером к нему в квартиру завалились несколько пьяных молодых людей – знакомых его сына. Один из них по неосторожности разбил себе голову, свалившись со ступенек лестничного пролёта. Между тем, его «подельник» целенаправленно вёл словесную перепалку с женой Игоря Алексеевича, оскорблял всю его семью, а также поносил его как атамана и всё казачество самыми грязными словами.


АТАМАН-активист И.А.Пономарев полагает, что полицейские совсем не случайно в кратчайший срок возбудили против него уголовное дело, притом на основании показаний явно неадекватных молодых людей – якобы за умышленное причинение тяжких телесных повреждений «их корешу». Кое-кто уже открыто злорадствует.


И это притом, что Игорь Алексеевич пользуется большим уважением не только в своём рабочем посёлке, но и среди патриотично настроенного населения Панинского района.

Он всегда отзывчив на просьбы стариков, в том числе по вспашке огорода даже в соседних поселениях.

К тому же многое сделал для благоустройства своего посёлка, для строительства местного храма и патриотического воспитания детей и молодёжи.


  • Нам известно, что войсковой старшина И.А.Пономарев считается одним из лучших атаманов Северо-Донского казачьего войска (СДКВ, штаб в Воронеже), входит в состав его правления.

Теперь Игорю Алексеевичу буквально ни за что грозит срок – по делу, как он говорит, «шитому белыми нитками».


ПРИ ЭТОМ потерпевшие готовы пойти на примирение, но не бескорыстно – за сумму в 1 миллион рублей, причём в кратчайший срок. У человека со скромными доходами, который, к тому же, не так давно схоронил супругу по причине коронавируса, столь огромной суммы нет. Это хорошо известно и его недоброжелателям.

Поэтому мы просим вашей срочной помощи. Ведь помочь, вытащить из беды невинного человека, истинного казака, отстаивавшего принципы и загнанного негодяями в тупик, мы можем только вместе.


Перевести любую сумму вы можете по номеру телефона 8-951-859-31-21 или на карту: 5469 4009 8313 0126 (Сбербанк), Игорь Алексеевич П.


  • Если же наше послание привлечёт внимание людей, которые могут восстановить справедливость в отношении замечательного человека, мы будем только рады.

Молодёжный актив ст. Панинской и р.п.Перелешинский.