С праздником! Спасибо за народное творчество!




25 марта – День работника культуры России. Приветствие от В.В.Галушкина – атамана СДКВ, члена областной Рабочей группы по делам казачества.


Сегодня я адресую свою свои наилучшие пожелания людям, которые наряду с правлением и личным составом нашего Войска возрождают фольклорное богатство казаков воронежского Придонья, приобщают взрослых, молодёжь и детей к культурным ценностям нашего народа.



ПРИ ЭТОМ я выражаю признательность не только профессионалам (руководителям и специалистам областного Центра народного творчества и кино, Дворцов и Домов культуры, сельских клубов), но и всем участникам художественной самодеятельности.


В ПРИНЦИПЕ, абсолютное большинство тех, кто просто по зову души выходит на концертную сцену, выступает на различных мероприятиях и организовывает их по своей инициативе, тоже являются знатоками и мастерами своего дела. В этом убеждает практика Всероссийского фестиваля «Казачье братство», учреждённого нашим Войском вместе с культработниками Подгоренского района в 2003 г.


В НАЗВАННОМ и ему подобных праздниках народного творчества активно участвуют истинно Народные ансамбли, которыми руководят:


Вадим Семернин («Забава», райцентр Подгоренский), Валентина Захарова («Кладезь», райцентр Таловая), Светлана Китаева («Горница», Рамонский район), Карина Зайцева («Казаки России», Воронеж), Александр Горлов («Конязёк», Воробьёвский район), Елена Тычинина («Донская вольница», райцентр Семилуки), Аксана Попова («Рута», Бобровский район) , Юрий Фабричных («Станица», Новоусманский район) и другие.


ЖЕЛАЮ всем новых творческих замыслов, их реального воплощения, полной самореализации и весомого вклада в культурно-патриотическое возрождение придонского казачества. Помятуя о ветеранах культработы, их также поздравляю с праздником.


  • БЫТЬ ДОБРУ! И помогай нам, Господи, обрести благодать и своё единство!

От имени правления СДКВ – казачий полковник Виктор ГАЛУШКИН.


На снимке внизу: Атаман В.В.Галушкин — в центре.