С Днём защитника Отечества!




Примите поздравления по случаю праздника от войскового атамана В.В.Галушкина и воспитанников Воронежского детского дома, над которым шефствует Северо-Донское казачье войско.


Войсковой атаман СДКВ, член Рабочей группы по делам казачества в Воронежской области, казачий полковник Виктор Васильевич ГАЛУШКИН:



СЕГОДНЯ, 23 февраля, я обращаюсь с приветствием к личному составу СДКВ, честным отцам-священникам и достопочтенным старикам-станичникам, подшефным кадетам и их наставникам, членам ветеранских организаций, военно-патриотических клубов и их руководителям, хранительницам казачьего очага, родителям и семьям казаков, проходящих службу по призыву и контракту…


  • От имени правления Северо-Донского казачьего войска и от себя лично поздравляю всех вас с Днём защитника Отечества!

… Как известно, казаки издревле стояли на страже границ государства – ещё со времён Ивана Грозного конные дозоры и посты-станицы оберегали русские земли. И нет сомнений в том, что сегодняшний День защитника Отечества это праздник людей, для которых столь же важны основополагающие понятия: Родина, казачий Дон и православие.

Названные понятия особенно актуально звучат на фоне нынешней недоброжелательной политики в отношении России со стороны Запада. Будем же в ответ на это ещё больше крепить казачье братство, возрождать донские традиции и воспитывать на них подрастающие поколения!


ЖЕЛАЮ всем крепкого здоровья, душевной стойкости и благополучия.

Да хранит всех нас Господь и пребудет над нами Покров Пресвятой Богородицы.

С праздником!


Р.S. Выражаю благодарность воспитанникам подшефного Воронежского детского дома за поздравление с Днём защитника Отечества, поступившее в адрес СДКВ.



«С праздником, наши шефы-казаки!»




Дорогие казаки СДКВ!

Вы вот уже 15 лет шефствуете над нашим учреждением. Мы всегда рады видеть вас у себя в гостях.

Большое спасибо вам за участие в воспитательном процессе, а также за подарки и замечательный Новогодний концерт, который вы подготовили и провели в начале минувшего января вместе с ансамблем «Радовесь».


  • Поздравляем вас с Днём защитника Отечества и дарим фотографии, которые говорят о том, что мы вас уважаем и с удовольствием делаем для вас своими руками подарки.

От имени воспитанников – ПЛУЖНИК Вера Васильевна,  

директор учреждения социальной защиты «Детский дом города Воронежа».