Терские казаки подарили детскому тренеру … автомобиль




Максим Дьяченко бесплатно занимается с ребятнёй в спортклубе «Казачья крепость». Объединение казаков Степановского района Ставропольского края достойно оценило его старание.


Поясняет атаман Степановского районного общества Терского казачьего войска Сергей УВАРОВ:


– НАШ казак Максим Дьяченко работает с душой, относится к тренируемым детям как старший брат и отец, заботится буквально о каждом ребёнке. Притом, заметьте, сам он живёт не в самом райцентре, а в селе Ольгино. Тем не менее, тренер зачастую возит юных спортсменов на краевые соревнования на собственном «Жигулёнке» старой, четвёртой модели. Так что, преподнесённый ему автомобиль, – это наше «большое человеческое спасибо» за его благородный труд и доброе сердце.


КРОМЕ ТОГО, атаман сказал «КП-Ставрополь»: сделанный подарок ни к чему Максима не обязывает. Если молодой казак, к примеру, «уйдёт на повышение», то никто его ни в чём упрекать не станет. Ведь он уже оставил заметный след в деятельности спортклуба «Казачья крепость».


И ДЕЛО тут не только в том, что десятки казачат добились больших успехов в традиционных смешанных единоборствах и современных видах рукопашного боя, в том числе на краевом уровне, главное – дети станичников ведут здоровый образ, физически и морально готовятся к воинской службе и дорожат честью своих предков – казаков-терцев.



ПРИМЕЧАТЕЛЬНО то, как решение станичников-терцев о поощрении тренера-общественника было доведено до его сведения.


ЕМУ позвонили и сказали, что атаман Уваров вызывает его для «серьёзного разговора». Как только М.С.Дьяченко провёл тренировку, он пришёл на встречу. А закончилось всё тем, что крепкий парень от неожиданности и радости едва не расплакался. По всему было видно – он счастлив.


  • ТАК ЧТО, наше казачье «троекратное» «Любо!» – и замечательному тренеру-казаку, и всему сообществу терцев Степановского района Ставропольского края.

Виктор ШЕВЧЕНКО (СДКВ).

Фото: https://yandex.ru/search.