Не стало настоящей казачки. Мы искренне скорбим и соболезнуем




Весь личный состав, правление СДКВ, Хопёрский полковой округ соболезнуют атаману станицы Панинской И.А.Пономареву по поводу кончины его жены Елены Анатольевны.


– Мы не просто разделяем горечь утраты с Игорем Алексеевичем – нашим сподвижником и членом войскового правления, – говорит атаман СДКВ и член Рабочей группы по делам казачества в Воронежской области Виктор Васильевич Галушкин. Елену Анатольевну мы знали как активную казачку станицы Панинской


Она была первой помощницей своему мужу-атаману в его добрых начинаниях, его «надёжным тылом» и верной хранительницей семейного очага – сегодня СДКВ соболезнует также детям Пономарёвых – совсем ещё молодому казаку с войсковыми наградами Юлиану и «идейно-прирождённой» казачке Диане, у которой уже подрастает сын Димка – без всяких сомнений, тоже казачок…

При этом важно почеркнуть: патриотизма и приверженности казачеству Елене Анатольевне было не занимать. Это по её инициативе Игорь Алексеевич заложил в 2020 году в посёлке Перелешинском Панинского района, где находится штаб станицы Панинской, Атаманский сквер в честь 75-летия Великой Победы. Разумеется, сама она не осталась в стороне – будто знала свою судьбу, а также чтила воинов нашего Отечества – символично посадила ивушку плакучую и вечнозелёные сосенки, ухаживала за ними. Потом, в новом сквере, вместе с мужем занялась устройством игровой площадки для станичных детей…

В общем, эта умница, красавица и настоящая женщина-станичница из нашего исконно казачьего Придонья-Прихопёрья оставила добрую память о себе. И ещё много чего могла бы сделать, но земной путь православной казачки оборвал коварный вирус…

Царствие Небесное, Елена Анатольевна!

И укрепит Господь в силах атамана Пономарева, всю его семью, а также родных и близких покойной.


Есаул Николай СТАРЫХ, официальный представитель войскового атамана СДКВ.


Смотрите печальное «послесловие» овдовевшего атамана Игоря Пономарева в ОК:

https://ok.ru/saharogorsk/topic/153956707597291