Алая гвоздика как символ единения




Во время поездки в Москву молодые казаки-спортсмены воронежского Придонья сочли нужным возложить цветы к памятнику «Победа» в Северном административном округе.


Таким образом сборная команда Северо-Донского казачьего войска присоединилась к Всероссийской акции «Защитим память героев».


Свои взоры на памятник в сквере у префектуры САО по улице Тимирязевской гости столицы обратили не случайно. Бронзовая скульптура в виде устремлённой вперёд женской фигуры олицетворяет образ Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цветы возложили и почтили минутой молчания защитников Отечества: заместитель атамана Северо-Донского казачьего войска по работе с молодёжью В.Деев и казаки Ю.Деев, Н.Деев, А.Кондратов, А.Ленденев, В.Федулов, А.Положенцев, С.Засухин и Е.Заболотников.

Молодые казаки «приписаны» к станице Терновской и хутору Питимскому Савальского юрта Хопёрского полкового округа СДКВ (штаб округа в г.Новохопёрске).

Вот что сказал редакции сайта СДКВ заместитель войскового атамана В.Деев:

– Наше участие во Всероссийской акции «Защитим память героев» свидетельствует о том, что лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» существует не для красного словца. Если говорить по большому счёту, то мы возложили к памятнику с символичным названием «Победа» не так уж и много алых гвоздик. Но, в целом по стране их набралось огромное количество! Это говорит о том, что большинство россиян с уважением относится к поколению победителей и готово защитить память героев от посягательств лжепатриотов всех мастей.





Подготовил Виктор ШЕВЧЕНКО.