Самое подходящее слово – «патриот»!




Военно-исторический клуб «Отечество» (г.Воронеж) сердечно поздравляет с днём рождения Пономарева – координатора военно-патриотической и краеведческой работы СДКВ, войскового казачьего старшину.


C Игорем Алексеевичем Пономаревым нас связывает многолетняя дружба, совместные мероприятия и взаимовыручка.


  • Этот человек не только на словах, но и на деле является патриотом нашего Отечества и родного Придонья.

Имея большие организаторские способности и принципиальную позицию, он причастен к поисковой работе, созданию станичных музеев и военно-патриотических клубов, к проведению акций памяти, исторических реконструкций и различных выставок (при этом участниками мероприятий являются не только взрослые и молодые жители Придонья, но и юные воспитанники подшефных учреждений СДКВ – кадетского корпуса и детского дома).

Желаем Игорю Алексеевичу всяческих земных благ и воплощения всех патриотических замыслов во благо казачества, всего нашего Отечества и своей малой родины – богатого историей воронежского края.

О.А. КАЛАШНИКОВ, руководитель Военно-исторический клуба «Отечество».

 г.Воронеж, 27 февраля 2021 года.





К поздравлению присоединяются:


  • –  правление Северо-Донского казачьего войска, войсковой атаман В.В. ГАЛУШКИН, Хопёрский полковой округ СДКВ во главе с В.А.ЛАЕНКО и станичные атаманы Войска;
  • – атаман Белгородского округа Союза казаков России Е.И. КОСТЮКОВ;
  • – атаман Липецкого отдела Союза казаков России В.В. СМОЛЬЯНИНОВ.



Сегодня правление, атаманы и казаки СДКВ адресуют также наилучшие пожелания активному участнику возрождения казачества на борисоглебской земле, ветерану ВДВ, члену Союза добровольцев Донбасса

Олегу ГОНЧАРЕНКО (Баланде).

С днём рождения, брат-казак!