Встали на пути огня




Недавно казаки ст.Жердевской Хопёрского полкового округа вместе с другими добровольцами приняли активное участие в тушении природных пожаров вблизи Сукмановского леса.


Благодаря совместным действиям МЧС, работников Жердевского лесхоза и волонтёров, огонь с горевшей травы, камыша и сухих веток не перешёл на государственный лесной фонд, он был вовремя локализован, а в итоге предотвращена большая беда.





Следует отметить, что казаки Хопёрского полкового округа СДКВ (штаб округа в г.Новохопёрске) состоят в добровольных пожарных дружинах и безвозмездно участвуют в недопущении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это крайне важно. К примеру, прошлым летом и в последние месяцы в Прихопёрье наблюдался 4-5 класс пожарной опасности, и любая искра при сильном ветре могла сделать своё пагубное дело.

Администрация Жердевского лесхоза (директор М.И.Юрлов) и сотрудники регионального управления МЧС высказали свою признательность станичникам за плодотворное сотрудничество и особенно – за активное участие в тушении очагов природных возгораний вблизи Сукмановского леса.





Жердевским казакам выразило благодарность и правление СДКВ, для чего непосредственно в лесхоз прибыл заместитель войскового атамана по работе с молодёжью Вячеслав Александрович Деев (на снимке: группа огнеборцев, подъесаул Деев — в центре). При этом были отмечены как достойный пример для других атаманы Алексей Алексеевич Евсеевичев и Алексей Сергеевич Кондратов.


Сергей ЗАХАРОВ.

Источник: http://hoz04.les.tmbreg.ru




КСТАТИ. К 30-летию СДКВ


В засушливом и ветреном июле 2010 года при тушении природных пожаров отличились казаки Панинского района.


Станичники во главе с атаманом Игорем Алексеевичем Пономаревым выехали на автобусах в Новоусманский район, где в государственном лесном фонде образовалось сразу восемь очагов высокоскоростного горения сосновой подстилки.

Наибольший разгул огненной стихии наблюдался на территории лесхоза близ Шуберского поселения (ближний пригород Воронежа). Здесь и проявили высокую степень мужества и организованности панинские казаки. Не один день они боролись с огнём при ураганном ветре…

Огнеборцам выразили заслуженную благодарность глава администрации поселения Е.Н.Беляева, региональное управление МЧС и войсковой атаман северо-донских казаков (штаб в г.Воронеже) В.В.Галушкин.


Источник: https://communa.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *