«Дорога памяти» ведёт к ветеранам



Станица Панинская Хопёрского округа СДКВ не только включилась в фотопроект Министерства обороны РФ «Дорога памяти», но и проявила творческий подход.

Как сообщает атаман Игорь Пономарёв, станица Панинская и её казачий молодёжный Военно-исторический клуб «Красная Звезда» готовят ко Дню Победы ряд мероприятий. В их числе акция-фотолетопись под названием «По дороге Памяти – в гости к ветеранам».

Подобная акция («Мы помним, мы гордимся!») практикуется здесь не первый год. В ходе неё атаман и бойцы названного патриотического клуба посещают ветеранов на дому, прихватив с собой «фронтовую кашу» и подарки. Однако теперь решено расширить масштаб «поздравительных поездок» по «дорогам Памяти».

 С учётом этого атаман Пономарёв направил на электронную почту войскового сайта объявление следующего содержания:


  • Внимание!

Станица Панинская и ВИК «Красная Звезда» в рамках всероссийского проекта «Дорога памяти» готовят ряд мероприятий,посвящённых 75-й годовщине Великой Победы.

Приглашаем молодёжь, всех заинтересованных лиц, а также спонсоров и меценатов к сотрудничеству. Просим вносить предложения и подать заявки на участие в праздничных мероприятиях до 22 апреля. Их плановое начало – с 1 мая 2020 г.

 Тел. оргкомитета: 8-951-859-31-21.

На снимках:

В гостях у ветеранов и участников войны Панинского района. 9 мая 2019 года. (Акция «Мы помним, мы гордимся!»)

.