С Новым годом и Рождеством!




АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ. Дорогие соотечественники, жители воронежского Придонья! Уважаемые атаманы, браты-казаки, члены семей, священники, подшефные кадеты и все сподвижники Северо-Донского войска!


От имени правления СДКВ поздравляю вас с наступающим Новым годом и предстоящим Рождеством Христовым!


  • Мало кто из нас представлял, что 2022 год сложится именно так, как он сложился – принёс не только маленькие семейные радости и печали, но и большие проблемы, которые влияют на историческую судьбу нашей Родины и порождены оголтелой русофобской позицией Запада.

На сегодняшний день фактом является не только реализованное волеизъявление жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей по присоединению к Российской Федерации, но и, к сожалению, наличие человеческих жертв, в том числе среди казачества воронежского Придонья, добровольно вставшего на защиту Донбасса.


Проявленная россиянами и нашими братами-казаками готовность к самопожертвованию по имя Родины, активное участие СДКВ в гуманитарной миссии, материальная и моральная поддержка участников СВО говорят о том, что мы стали больше ценить наши традиционные ценности и категорически отрицаем украинский неонацизм.

Спасибо всем, кто занимает патриотическую позицию и живёт думами об Отечестве, о душевном спокойствии и материальном благополучии не только своих родных, но и будущих поколений.


  • Очень хочется верить, что новый год принесёт всей нашей России созидательный оптимизм, дальнейшее гражданское сплочение и долгожданную Победу, а всем и каждому – осуществление личных планов, поменьше проблем со здоровьем и в быту.   

Да пребудет Господь и в наших праведных устремлениях по возрождению северо-донского казачества!

Да хранит нас всех Пресвятая Богородица, вместе с другими наши небесными охранителями! Будьте счастливы и берегите себя!


Казачий полковник Виктор Васильевич ГАЛУШКИН,

войсковой атаман СДКВ, член Рабочей группы по делам казачества в Воронежской области.