Обман от имени митрополита




Примите к сведению! Пресс-служба Воронежской епархии сообщает: фальшивым («фейковым») является аккаунт митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, который появился в соцсетях.


ФАКТ КАК ЯВЛЕНИЕ: бродят «фейки» тут и там…

… Церковь не исключение. И кому же это нужно? Скорее всего, врагам не только РПЦ, но и всего православного люда. Или есть иные мнения?


Пользователям сети интернет должно быть хорошо известно о необходимости тщательно проверять полученную информацию.

О проблеме введения в заблуждение граждан сайтами, якобы созданными церковными структурами, говорилось в «Заявлении Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с угрозой мошеннических действий в отношении верующих», опубликованном 12 августа 2020 года.

В документе сообщалось, что «проблема мошенничества в сети стала особенно актуальной. … На многие из ресурсов регулярно поступают жалобы верующих…».

Пресс-служба Воронежской епархии предупреждает, что митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием не создавалось каких-либо учётных записей (аккаунтов) в социальных сетях или на блог-платформах.

«Если Вы обнаружили такой аккаунт – не доверяйте размещенной там информации. Имя главы Воронежской митрополии в данной ситуации используется без его официального согласия, и по этому факту соответствующими надзорными органами будет проведена необходимая проверка».


Подготовил Виктор ШЕВЧЕНКО.


Источник:

https://www.vob-eparhia.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *